IBUPROFENO 200MG C/ 20 COMPRIMIDOS
IBUPROFENO 200MG C/ 20 COMPRIMIDOS

Produto: IBUPROFENO 200MG C/ 20 COMPRIMIDOS

 

Apresentação

Comprimido 200mg - embalagem contendo 20 comprimidos;

 

Princípio ativo

Ibuprofeno;
 

Classe Terapêutica

Anti-inflamatório,analgésico, antitérmico;

 

Número de Registro M.S.

1.0917.0083;

 

Indicação

Este medicamento está indicado para o alívio temporário da febre e de dores de leve a moderada intensidade como cefaleia tensional, lombalgia, dor muscular, enxaqueca, dismenorreia, de gripes e resfriados comuns, de artrite e dor de dente. 


Escreva um comentário

Você deve acessar ou cadastrar-se para comentar.

IBUPROFENO 200MG C/ 20 COMPRIMIDOS

  • Laboratório: MEDQUIMICA
  • Código: 15583
  • Registro MS: 15583
  • Disponibilidade: Indisponível
  • R$ 3,53

Avise-me quando disponível

  • Desculpe-nos, mas esse produto não está disponível no momento.
  • Informe no campo abaixo seu e-mail para entrarmos em contato assim que o produto estiver disponível em nosso estoque.